• одноклассники

Выходные в Детском мире: "Интересная экономика"

17:34 17.04.2017
     15 апреля ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" подготовила и провела программу "Интересная экономика" для посетителей "Детского Мира" (ТЦ Военторг) на Воздвиженке.

Приобщение ребёнка к миру экономической действительности – одна из сложных и важных проблем.

Нынешним детям предстоит жить в веке сложных экономических и социальных отношений. Это потребует у них умения правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит – строить свою жизнь организованно, разумно, интересно.

Вот мы и решили в увлекательной и доступной форме познакомить детей с элементарными понятиями экономики.

Учитывая разный возраст юных посетителей, мы подготовили экономическую сказку, подобрали разнообразные конкурсы на логику, смекалку и быстроту реакции.

Дети и их родители вспомнили о том, какое животное всегда при деньгах, что стоит дешево, а ценится дорого, общими усилиями разгадывали загадки и отвечали на сказочные экономические вопросы.

За весёлыми вопросами и конкурсами время пролетело незаметно и, завершая встречу, мы сфотографировались на память.