• одноклассники

Географический диктант

17:57 04.11.2017

26 ноября 2017 г. в 12.00 ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" примет участие в ежегодной образовательной акции "Географический диктант", проводимой с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина.

Целью диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

Задачами диктанта являются:

получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;

предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Каждому участнику предоставляется бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта, гарантируется проверка работы профессиональными преподавателями-географами и получение результатов тестирования по уникальному номеру, который выдаётся во время написания Диктанта. Всю дополнительную информацию о диктанте можно получить на сайте РГО .

Распорядок работы площадки в ЦГДБ 26 ноября:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта.

13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.10 – встреча с кандидатом географических наук, внештатным экспертом Высшей школы экономики, Николаем Владимировичем Максаковским, который примет участие в проведении Диктанта. В программе: авторская лекция "Всемирное наследие ЮНЕСКО", посвящённая самым известным культурным и природным достопримечательностям мира, занесённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

К участию в акции приглашаются все желающие. Регистрация

Место проведения: ул. Бориса Галушкина, д.19, корп.1

Контактный телефон площадки ЦГДБ: (495) 683-56-46