• одноклассники

Поэтический вернисаж. Пост-релиз.

14:16 08.11.2017

3 ноября 2017 года в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в рамках проекта "Лучшие книги издательств – московским библиотекам" состоялся творческий вечер "Поэтический вернисаж" с участием:

- народного артиста Российской Федерации Валентина Иосифовича Гафта;

- лауреата Государственной премии и премии Ленинского комсомола, актёра театра и кино Владимира Васильевича Новикова;

- члена Союза писателей России, поэта, писателя и переводчика Валерия Липовича Краснопольского;

- актёра Николая Владимировича Аверюшкина;

Посетители мероприятия получили редкую возможность задать выдающимся гостям свои вопросы и услышать в авторском исполнении современные поэтические произведения.

Настоящим подарком стало выступление Валентина Иосифовича Гафта, который познакомил гостей "Поэтического вернисажа" со своей новой книгой "Мостовая".

Валерий Липович Краснопольский представил новый поэтический сборник "Вера", выпуск которого приурочен к двойному юбилею автора: 70-летию со дня рождения и 50-летию поэтического дебюта.

Владимир Васильевич Новиков, известный не только как актёр театра и кино, но и как автор стихов и прозы, познакомил присутствующих со своими новыми произведениями.

Коллектив артистов театра и кино под руководством Николая Владимировича Аверюшкина исполнил литературную композицию по поэме Валерия Липовича Краснопольского "Соловецкие острова".

Специальным гостем мероприятия стала генеральный директор ГКУК г. Москвы "Дирекция культурных центров" Мария Васильевна Рогачёва.

На встрече присутствовали:

- руководители и специалисты библиотек и централизованных библиотечных систем города Москвы;

- глава Управы Алексеевского района города Москвы Екатерина Васильевна Потапенко;

- заместитель главы управы по работе с населением Владислав Вячеславович Епифанов;

- представители общественных организаций;

- читатели библиотеки.

Модератором встречи выступила директор ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека", Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Наталья Аветиковна Забелина.