• одноклассники

Большой этнографический диктант. Пост-релиз.

17:40 08.11.2017

3 ноября в Центральной Городской Деловой Библиотеке прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», целью которой являлась оценка уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

Несмотря на будний день, люди активно принимали участие в акции. Совет ветеранов Алексеевского района, который долгие годы плодотворно сотрудничает с ЦГДБ, не остался в стороне от этого события.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта - газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

«Большой этнографический диктант» прошел более, чем на 2400 площадках в России и странах СНГ. Среди стран-участниц: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

IMG_2968.JPG IMG_2976.JPGIMG_2977.JPGIMG_3003.JPGIMG_3021.JPG