Книжный фестиваль "Красная площадь-2021"

14:45 17.06.2021

В этот четверг, 17 июня, стартовал книжный фестиваль "Красная площадь", который продлится до 20 числа. Часы работы: с 10.00 до 22.00. В эти дни на площадке библиотек можно будет оформить Единый читательский билет и получить книги на дом. Для этого необходимо взять с собой паспорт.

19 июня 2021 в 14:45 в рамках проведения фестиваля ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" приглашает посетить творческую встречу "Литература и живопись ", которая состоится в Лектории тематической площадки библиотек Москвы "Москва–литературный мегаполис".

В программе примут участие известные деятели культуры:

Модератор: Наталья Аветиковна Забелина, Заслуженный работник культуры РФ, директор Государственного учреждения культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека";

Спикеры:

Евгений Владимирович Герасимов, депутат Московской городской Думы, Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, Народный артист Российской Федерации (1994); Народный артист Российской Федерации. Почетный кинематографист России. Лауреат премии Ленинского комсомола (1980 г.);

Владимир Георгиевич Бояринов, председатель Московской городской организацией Союза писателей России; советский и российский поэт, переводчик и общественный деятель. Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2005). Лауреат многих литературных премий. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени;

Никас Степанович Сафронов, советский и российский художник. Действительный член Российской Академии художеств (2012), заслуженный художник РФ (2013), народный художник Республики Дагестан (2017), профессор Ульяновского государственного университета;

Николай Иванович Добрин, член Творческого Союза Художников России. Творческий путь ознаменовался открытием неповторимого почерка живописи. Были проведены ряд масштабных выставок: Инженерном зале Государственной Третьяковской галереи, Музее Современной России, Совете Федерации, Государственной Думе, ЦДХ, Центральном выставочном зале «Манеж». Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Голландии, Швейцарии, Италии, Канады, Англии.

Макс Арнольдович Гинзбург, современный поэт

На встрече расскажут о творческом сотрудничестве современных художников и поэтов, состоится интересный разговор о творчестве и об очень непростом деле, организации литературного процесса.

Для посещения фестиваля нужна регистрация по ссылке: https://bookfestival.ru/tickets Также не забывайте взять с собой маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Шаблон.jpg

WhatsApp Image 2021-06-17 at 12.18.16.jpeg WhatsApp Image 2021-06-17 at 12.18.17.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-17 at 12.18.16 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-06-17 at 12.18.16 (1).jpeg