Всероссийская премия в области национальных искусств «Нить»

15:28 30.07.2021

Первая Всероссийская премия в области национальных искусств «Нить» пройдет в период 01.10.2021-31.12.2022 г.

Одной из главных задач премии является сохранение культурного кода страны и продвижение через значимое событие традиционных российских ценностей.

Премия станет первой профессиональной площадкой для порядка 1460 профессиональных народных творческих коллективов, к которым имеют непосредственное отношение более 2,5 миллионов человек. В течение полугода будут проходить отборочные туры в 9 номинациях (согласно количеству видов национальных искусств) по всей территории России. Второй тур для победителей состоится в Москве на площадке ВДНХ, в августе 2022 г.

Кульминацией события станет гала-концерт - постановочное стадионное мультимедийное шоу, рассчитанное на массовую публику. Также запланирован большой гастрольный тур национального шоу «Нить» с победителями премии в период октябрь-декабрь 2022 г. по городам-миллионникам РФ.

Проект разработан при поддержке Союза национальных профессиональных творческих коллективов России.

Связь с оргкомитетом Премии: Валерий Анучин, +7 915 137-28-95, ballet09@yandex.ru