Квест «Читай-играй»

12:02 20.10.2021
Российский книжный союз совместно с ФГБУ «Роскультцентр», соцсетью «ВКонтакте», Издательской группой «Эксмо-АСТ» и сетью книжных магазинов «Читай город — Буквоед» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект по популяризации чтения среди подростков ЮФ (youth — «молодость»).

Особенность проекта — разнообразие инициатив по продвижению чтения, среди которых челленджи, тесты, книжные подборки, интервью, конкурсы, мероприятия и стримы, которые собирают многомиллионную аудиторию.

В ноябре 2021 года федеральный социальный проект ЮФ проводит квест «Читай-играй», посвященный 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Федеральный квест «Читай-играй» пройдет с 1 по 11 ноября 2021 года и охватит всю Россию. В первый день, 1 ноября, на странице проекта ЮФ в социальной сети «ВКонтакте» будет опубликована ссылка на приложение с заданиями квеста, каждое из которых связано с творчеством Ф. М. Достоевского. Выполнять их можно онлайн, в мобильном приложении «Читай-играй».

Квест завершится 11 ноября, в день празднования 200-летия Ф. М. Достоевского.Первые 500 участников квеста, выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров: подарочные карты сети «Читай-город — Буквоед», наборы книг, футболкии др. А городу, который наберет наибольшее количество баллов в приложении благодаря участию его жителей в квесте, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.

izobrazhenie_2021-10-20_093815.png