"Славный Пушкинский лицей"

10:38 23.10.2021

21 и 22 октября 2021 сотрудники ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" провели цикл тематических программ для учащихся колледжей, посвящённых 210-летию со дня основания Императорского Царскосельского лицея, которое отмечается в 2021 году.

Учащимся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова" и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова" рассказали об истории учебного заведения, сыгравшего важную роль в культурной и даже политической жизни всей Российской империи. Царскосельский лицей стал легендой, связанной с именами многих известных деятелей, прославивших Россию.

DSC09108.JPG DSC09117.JPG