Заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям.

14:21 01.10.2015
Депутаты обсудили реализацию программы «Столичный культурный алфавит». К участию были приглашены представители профильных департаментов Правительства Москвы и члены «Столичного цеха деятелей культуры» при МГД. О том, что интересного происходит в Москве, горожане и гости города смогут узнать посредством сразу нескольких ресурсов. Уже издается журнал «Столичный культурный алфавит» с афишей всех мероприятий в сфере культуры, а так же, к запуску готовится интернет-портал «Дом билета», на котором уже с 1 октября в режиме реального времени можно будет не только ознакомиться с культурной афишей столицы, но и купить билеты в кино, театр, цирк, на выставку. Что особенно важно, все билеты будут продаваться по номиналу, то есть без наценки. На заседании присутствовал заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов, который назвал проект интересным и своевременным. Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов отметил важность создания единого культурного пространства в Москве. «Была проделана колоссальная работа», – подчеркнул депутат.