Заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям.

15:45 09.02.2016

8 февраля 2016 года директор ГБУК г. Москвы «ЦГДБ» Наталья Аветиковна Забелина приняла участие в заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям по вопросу «О перспективах развития библиотечного обслуживания населения в городе Москве».

О новациях, внедряемых городскими библиотеками, и о том, что необходимо сделать, чтобы интерес горожан к книге возрастал - об этом говорили на заседании комиссии.

Директор Центральной городской деловой библиотеки отметила, что мы идём в ногу со временем, у нас есть для этого необходимое оборудование. Благодаря современным технологиям библиотеки могут работать в круглосуточном режиме.

Наталья Аветиковна подчеркнула, что сегодня пересматривается сам подход к работе. «Библиотеки сегодня вышли за рамки своих зданий. Если мы раньше принимали читателей только у себя, то сейчас вышли в социум. Библиотеки очень тонко и деликатно предлагают людям то, что им нужно: общение, обучение и многое другое».