ЦГДБ: День информации

15:31 19.04.2016

18 апреля 2016 г. в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» состоялся День информации в рамках проекта «Лучшие книги издательств – московским библиотекам».

В программе приняли участие Московский дом книги, фонд «Московское время», а также представители издательств: «Время», «Городец», «Флюид», «Эксмо», которые представили книжные новинки, самые рейтинговые издания, познакомили библиотеки со стратегическими проектами издательств.

Руководитель проекта «Лучшие книги издательств – московским библиотекам» Капица Ф.С. рассказал о современной женской прозе.

Краснопольский В.Л., поэт, переводчик представил книгу Марка Захарова "Ленком - мой дом. Лицедейство без фарисейства. Мое режиссерской резюме".

Забелина Н.А., директор ГБУК г. Москвы «Центральная городская деловая библиотека», в своем выступлении познакомила участников Дня информации с итогами IX съезда Российского книжного союза, в котором непосредственно принимала участие, а также затронула актуальные вопросы комплектования библиотечных фондов.