Безвозмездная передача книг населению

12:57 21.04.2016

ВНИМАНИЕ! Список обновлён! По состоянию на 18 мая осталось 5274 книги к выдаче.

Департамент культуры города Москвы совместно с государственными публичными библиотеками с 23 апреля по 1 июня 2016 впервые реализуют масштабный проект безвозмездной передачи книг населению города.

Цель данного проекта - освобождение и последующее обновление библиотечных фондов.

Ниже Вы можете ознакомиться со списком литературы из фондов библиотек для последующей безвозмездной передачи гражданам. Также список доступен на сайте Московского городского библиотечного центра (mgbc.mos.ru) и портале Правительства Москвы (data.mos.ru).

В список вошли книги, которые излишне дублируются в библиотечном фонде или долго не были востребованы читателями.

Выбрав понравившиеся книги, Вы сможете забронировать их, связавшись с сотрудниками библиотек по указанным в списке номерам телефонов. Бронь на книжное издание действительна в течение 3 рабочих дней.

Старт проекта безвозмездной передачи книг пройдет в рамках городской акции "Библионочь".

Уже 23 апреля в рамках акции Вы сможете забрать понравившуюся книгу в конкретной библиотеке.

Выдача книг осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Количество выданных книг в одни руки не более 10 экземпляров в день.