«БИБЛИОНОЧЬ-2016»

12:24 28.04.2016

23 апреля 2016г. ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» приняла участие в Пятой ежегодной международной сетевой акции «Библионочь – 2016».

Ее цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда и продвижение книги и чтения, а также организация новых форматов проведения интеллектуального досуга населения.

В Год российского кино все события «Библионочи – 2016» объединены общей темой: «Читай кино!».

Деловая библиотека организовала и провела целый ряд мероприятий для взрослых и детей.

Были проведены экскурсии по библиотеке, представлены книжно – иллюстративные выставки – загадки.

В «киношных» переменках: викторины, конкурсы, кроссворды, а также «Путешествие в страну мультиков» (русские народные сказки); «Что за прелесть эти сказки!» (мультпутешествие по сказкам А.С. Пушкина); «Маленькая страна» (русские народные сказки. Квест). «Путешествие в мультстрану чудес и волшебства» (по сказкам зарубежных писателей).

В режиме нон – стоп прошли мастер – классы по кардмэйкингу и скрапбукингу.

Для школьников работала секция робототехники. Мастер – класс «Робогонки» объединил взрослых и детей.

Поздним вечером наши читатели услышали рассказ «Его любили все» о жизни и творчестве артиста театра и кино Андрея Миронова и приняли участие в викторине «Угадай мелодию».

Завершилась «Библионочь – 2016» в Деловой библиотеке виртуальной лекцией – экскурсией по достопримечательностям Северо – Восточного административного округа города Москвы «Прогулки по Северо – Востоку столицы».