Открытый урок: "Люби и знай Москву!"

14:49 12.05.2016

Открытый урок «Люби и знай Москву!»

11 мая Центральная Городская Деловая Библиотека провела открытый урок по историческому краеведению для учащихся ГБОУ СОШ № 1220.

Ребята в живой и доступной форме познакомились с интересными фактами из истории своего родного города, а также смогли продемонстрировать свои знания по этой теме, приняв участие в викторине "Знаешь ли ты историю родного города?".

Ребята были разделены на две команды знатоков истории г. Москвы. Им необходимо было ответить на 30 вопросов. Например: "На какой площади средневековой Москвы дьяки выкрикивали народу царские указы?", "В 1805 г. в Москве был построен первый водопровод. Откуда брали воду?".

Участники викторины показали хорошее знание истории г. Москвы. Мероприятие посетило более 25 человек.