Литературная игра

16:49 31.05.2016

25 мая 2016 года сотрудники ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» провели литературную игру «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

В эту волшебную страну вместе с героями сказок Александра Сергеевича Пушкина отправились учащиеся начальных классов ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1503». Ребята узнали много нового о жизни и творчестве великого поэта.

Азартно, весело, с большим удовольствием разгадывали загадки, ребусы и кроссворды, участвовали в викторине «Что за прелесть эти сказки!».

В заключение школьникам был показан мультипликационный фильм, снятый по мотивам одной из наиболее известных поэм А.С. Пушкина, написанной им осенью 1833 года в Болдино, «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Мероприятие посетило более 30 человек.