14:27 08.06.2016

3 июня 2016 г. ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» приняла участие в Московском книжном фестивале "Красная площадь".

На площадке фестиваля "Москва – город книг", организованной Департаментом культуры города Москвы, собрались знаменитые авторы, ведущие артисты и деятели культуры для того, чтобы представить самое актуальное, значимое, интересное в области литературы.

Программа Центральной Городской Деловой Библиотеки «Литературный голос», которая проводилась в форме открытого микрофона, была представлена в зоне «Кинолекторий». Модератором выступила директор ГБУК г. Москвы " Центральная Городская Деловая Библиотека " Наталья Аветиковна Забелина.

Первая часть мероприятия состояла из выступлений спикеров: члена Союза писателей России, поэта Валерия Краснопольского и члена Союза писателей г. Москвы, заслуженного артиста России, поэта Симона Осиашвили. Во второй части любому желающему была предоставлена возможность прочитать стихотворение. На площадке фестиваля прозвучали стихотворения А. Пушкина, С. Есенина, И. Бродского и многих других.

Все участники открытого микрофона получили призы от Библиотеки и книги присутствующих авторов с автографами.