Пешеходные экскурсии по Алексеевскому району г. Москвы.

15:37 17.06.2016
ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» проведет летом этого года цикл бесплатных прогулок «Экскурсии Летней читальни». Приглашаем Вас пройти по Алексеевскому району г. Москвы, который по-своему уникален. Вы узнаете о том, что происходило в этом районе на протяжении столетий, кто здесь жил, какие здания и для каких целей строились. Первая экскурсия «Вспоминая забытые символы ушедшей эпохи» (район ВДНХ) состоится 1 июля в 13.30. Прогулка начнётся с осмотра Храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском. Затем экскурсанты проследуют по Аллее Космонавтов к монументу «Покорителям космоса». Завершится прогулка осмотром Центрального павильона ВДНХ. Место сбора группы: Ярославская ул., д.5 (ГБУ ТЦСО «Алексеевский»). Экскурсия предоставляется читателям ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека». Записаться в Библиотеку можно перед началом экскурсии.