Люби и знай Москву!

12:52 22.06.2016

17 июня 2016 г. ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» в рамках сотрудничества с летним лагерем, организованным на базе ГБОУ «Гимназия №1503» (ул. Константинова, д.20, корп.1) провела просветительское мероприятие «Люби и знай Москву!».

Цель мероприятия ознакомление с историей Красной площади и событиями, которые происходят на ней в настоящее время.

После экскурса в историю, ребята приняли участие в викторине о Москве, затем была представлена информация о той стороне истории и современности Красной площади, которая связана с книгами.

Школьники ознакомились с историей "Всенародной публичной библиотеки" Василия Киприанова, которая существовала на Красной площади в начале XVIII века.

Они услышали рассказ о современном книжном фестивале "Красная площадь", в котором ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" приняла участие 3 июня 2016 г.

Был проведён обзор мероприятий фестиваля, показаны фотографии и видеофрагменты открытого микрофона "Литературный голос", который был представлен Библиотекой на фестивале.

Ребята смогли прочитать стихи о Москве. Прочитаны отрывки стихотворений Пушкина, Сурикова, Лермонтова.

По окончанию мероприятия была проведена экскурсия по Библиотеке с показом RFID-оборудования, предназначенного для обслуживания читателей, монорельсовой транспортной системы TELELIFT.

Взрослые, сопровождавшие школьников, записались в Библиотеку.

Фотогалерея.