В чудесном мире сказок Андерсена.

17:48 22.07.2016

В июле 2016 года ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» запланирован цикл просветительских мероприятий для участников городского лагеря, организованного на базе ГБОУ г. Москвы "Школа № 760 имени А.П. Маресьева" в рамках программы активного детского отдыха "Московская смена". В ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» разработана специальная культурно-образовательная программа, которая познакомит школьников с лучшими произведениями русских и зарубежных писателей-сказочников, с историей России, с историей мультипликации.

20 июля 2016 года сотрудники ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» провели интерактивное мероприятие "В чудесном мире сказок Андерсена". Ребята узнали много интересного о творчестве великого сказочника, участвовали в литературной игре-викторине по сказкам Андерсена, разгадывали загадки. В заключение был показан мультипликационный фильм "Гадкий утёнок", созданный студией «Союзмультфильм» в 1956 году по одноимённой сказке Ханса Кристиана Андерсена.

Мероприятие было направлено на развитие просветительской деятельности и привлечение подрастающего поколения к книге и чтению.