Слово о русской сказке

17:38 29.07.2016
28 июля 2016 года сотрудники ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» провели интерактивное мероприятие «Слово о русской сказке», посвящённое 190-летию со дня рождения Александра Николаевича Афанасьева.

О том, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок, узнали участники городского лагеря, организованного на базе ГБОУ г. Москвы "Школа № 760 имени А.П. Маресьева" в рамках программы активного детского отдыха "Московская смена".

Школьники познакомились с творчеством Александра Николаевича Афанасьева, этнографа, собирателя и исследователя русского фольклора.

Сотрудники библиотеки представили мини - спектакль «По щучьему велению», в котором приняли активное участие и сами ребята.

В заключение был показан музыкальный рисованный мультфильм «Летучий корабль» режиссёра Гарри Бардина, созданный по мотивам русской народной сказки.

Мероприятие было направлено на развитие просветительской деятельности и привлечение подрастающего поколения к книге и чтению.

Фотогалерея.