"Волшебный мир кино"

14:37 22.08.2016

19 августа 2016 года в рамках цикла мероприятий, посвящённых Году Российского кино, сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" провели кинолекторий «Волшебный мир кино» для подопечных ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский».

Рассказ сотрудников библиотеки об истории кинематографа прошёл в сопровождении видео презентации, в которой использовались музыкальные фрагменты, а также отрывков из старых советских фильмов. В заключении была проведена интерактивная кино викторина. Победителей наградили интересными книгами. Всем присутствовавшим были вручены красочные буклеты с информацией о Библиотеке.
Мероприятие проводилось с целью ознакомления слушателей с историей мирового и советского кино, развитие их зрительской активности и художественного вкуса, а также осуществление культурного досуга жителей г. Москвы.