Летняя читальня.

12:15 24.08.2016

21 августа сотрудниками ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» проведён комплекс просветительских и культурно-досуговых мероприятий для посетителей летней читальни выходного дня на территории ПКиО «Красная Пресня».

Дети и взрослые в очередной раз получили возможность познакомиться вне стен Библиотеки с информацией об интересных книгах и популярных журналах, использовать минуты отдыха на свежем воздухе для расширения своего литературного кругозора.

По просьбе уже появившихся постоянных посетителей «Читальни» прошла интерактивная программа «День яблока», которая была посвящена Яблочному Спасу и продолжила тему предыдущего воскресного мероприятия.

Состоялись литературные мастер-классы, в ходе которых участники смогли проявить себя в коллективном составлении рассказа. Темой рассказов стала Москва.

Завершили «Летнюю читальню выходного дня» творческие занятия из цикла «Оригами-марафон».

Целью программы мероприятий, разработанной и реализованной ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» специально для летних читален, является популяризация чтения и привлечение в Библиотеку новых читателей.

Фотогалерея.