Великие и знаменитые греки.

15:37 24.08.2016

22 августа 2016 года сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" провели заключительное мероприятие из цикла "Греция. Мифы и реальность", посвящённого Году Греции в России.

Об интересных обычаях и традициях Греции, страны с богатым культурным наследием, узнали жители Алексеевского района СВАО г. Москвы.

Беседа об индивидуальных особенностях регионов страны прошла в сопровождении электронной презентации, включающей интересные видео и музыкальные фрагменты, такие как фрагмент видеозаписи парадной смены караула президентской гвардии в Афинах, являющейся самым живым символом Греции.

Участники мероприятия совершили экскурс в историю науки Древней Греции, были перечислены имена знаменитых древнегреческих учёных: Сократа, Платона, Аристотеля, Пифагора.

Сотрудники Библиотеки провели обзор литературы из фонда Библиотеки по данной теме.

В заключении, была продемонстрирована «Кружка Пифагора» - это известный с Античных времен сосуд, который придумал знаменитый древнегреческий математик и философ Пифагор Самосский.

Мероприятие проводилось с просветительской целью.