V Международный фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди»

17:13 30.08.2016

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» станет участником фестиваля «Яркие люди»

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» примет участие в V Международном фестивале театрального искусства и творчества «Яркие люди», который пройдет 10 и 11 сентября в ЦПКиО им. Горького в рамках празднования Дня города Москвы.

Посетители площадки Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» погрузятся в атмосферу «Деловой читальни», чему будет способствовать нахождение в парковой зоне и комплекс активностей: деловых игр, экономических викторин, конкурсов, направленных на узнавание различных профессий, а также творческой мастерской, включающей ряд мастер-классов, направленных на создание посетителями разнообразных арт-объектов, связанных между собой единой тематикой.

Вас ждёт программа «Рецепт успеха» от Центра занятости молодёжи города Москвы, арт-объекты «Библиотека BOOK.RU» и интерактивные мастер-классы «Деловой английский» от издательства «КноРус», «Игры разума»: экономические викторины, исторические и краеведческие конкурсы, а также творческие мастер-классы, во время которых Вы сможете принять участие в создании инсталляции «Белоснежная феерия» в технике оригами и изготовить символический читательский билет на память о посещении «Деловой читальни» в технике скрапбукинг.

Наиболее активные участники мероприятий фестивального дня будут награждены купонами

«Бесплатный доступ к учебникам онлайн в BOOK.ru».

Фестиваль представит 10-часовое шоу, объединяющее различные виды театрального и визуального искусства, с российско-французской премьерой воздушного музыкально-акробатического спектакля, яркими театральными проектами и главными культурными институциями-участниками.

На юбилейном фестивале компания Bright People и французский уличный театр Remue Ménage покажут первый совместный спектакль «Легенды Ветра», который специально к фестивалю готовился российскими и европейскими мастерами визуального театра на протяжении года.

Шоу состоится 10 и 11 сентября в ЦПКиО им. Горького в рамках празднования Дня города Москвы.

Более подробную информацию и главные новости фестиваля можно узнать на

официальном сайте и на странице мероприятия в Facebook

Фестиваль «Яркие люди» инициирован Департаментом культуры города Москвы.

Партнер фестиваля – Московский Кредитный Банк.

Арт-директор фестиваля - Мария Гальперина, основатель агентства Bright People.

При поддержке Правительства Москвы

Пресс-служба фестиваля: