Международный фестиваль театрального искуcства и творчества "Яркие люди"

16:25 13.09.2016

10 сентября ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» приняла участие в V Международном фестивале театрального искусства и творчества «Яркие люди», посвящённом Дню города Москвы.

Фестиваль представил 10-часовое шоу, объединяющее различные виды театрального и визуального искусства, с российско-французской премьерой воздушного музыкально-акробатического спектакля, яркими театральными проектами и главными культурными институциями-участниками.

Сотрудниками ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» была подготовлена обширная культурно-просветительская и досуговая программа, которая была посвящена теме «Деловая читальня».

В содружестве со специалистами Центра занятости молодёжи города Москвы была представлена программа «Рецепт успеха».

Посетители приняли участие в профориентационных играх, а также в форме дискуссии обсудили, какие факторы определяют достижение профессионального успеха, были приведены примеры из жизни известных людей.

Литература о профессиях от издательства «КноРус» с интерактивными учебниками для колледжей и вузов дополнила программу.

Все желающие фотографировались с костюмированными персонажами, представляющими различные профессии.

Большой популярностью пользовались экономические викторины и конкурсы: «Литературные деньги» и «Счастье не в деньгах, а в…», а также мастер-класс «Деловой английский».

На площадке работала творческая лаборатория, включившая ряд мастер-классов, направленных на создание посетителями разнообразных арт-объектов, связанных между собой единой тематикой.

Так, например, любители скрапбукинга получили возможность создать своими руками символический читательский билет, а желающие позаниматься бумажным творчеством в технике оригами, приняли участие в создании инсталляции из множества фигур, да ещё и оставить свои отзывы о прочитанных книгах на крыльях белых журавликов.

В содружестве с «Лигой Роботов» представлено интерактивное мероприятие "Робототехника. Программируй и управляй!" Здесь показывали роботов: Валли, Змею и сумоиста-гонщика.

Основными посетителями стали школьники, которые получили новые знания, опыт и впечатления, а также интерес к инженерному делу.

Для посетителей площадки были организованы виртуальные экскурсии «Самые красивые библиотеки мира», «Историческое краеведение».

Наиболее активные участники мероприятий фестивального дня получили в подарок новые книги и купоны «Бесплатный доступ к учебникам онлайн в BOOK.ru».

Фотогалерея Часть1.

Фотогалерея Часть 2.