Экскурсия ко Дню города Москвы

13:51 14.09.2016

11 сентября в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась виртуальная экскурсия "Достопримечательности СВАО".

Участники узнали об истории бывшего приюта для мальчиков-сирот, построенного на средства купцов-меценатов братьев Бахрушиных в 1895 году.

Экскурсия включила рассказ об истории пути, соединяющего столицу и Сергиев Посад, который издавна назывался Троицкой или Святой дорогой, о местонахождении путевого дворца царя Алексея Михайловича, а также об истории Ростокинского акведука или, как его ещё называют, "Миллионного моста".

В завершение экскурсии состоялся просмотр фрагментов фильма В. Балаяна "Неизвестный Кремль". Авторы с помощью компьютерной графики попытались восстановить утраченные кремлёвские памятники архитектуры.

Экскурсия была адресована ветеранам Алексеевского района СВАО г. Москвы и приурочена ко Дню города.

Фотогалерея.