Торжественное открытие аллеи имени Архипа Люльки

09:51 16.09.2016

15 сентября сотрудники ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом открытию Аллеи имени Архипа Люльки.

Архип Михайлович Люлька(1908-1984) - советский учёный и конструктор авиационных двигателей, именем которого названы площадь и опытно-конструкторское бюро, расположенные в Алексеевском районе г. Москвы, является создателем экспериментального реактивного авиационного двигателя.

Для посетителей мероприятия прозвучали приветственные слова от Главы Управы Алексеевского района, воспоминания единомышленников знаменитого авиаконструктора, родственников А.М. Люльки, ветеранов и работников опытно-конструкторского бюро.

Был заложен камень, ознаменовавший начало работ по воздвижению памятника знаменитому человеку.

После официальной части была организована культурно-досуговая программа, включившая викторины на авиационную тему, мастер-класс по изготовлению самолётов из бумаги.

Все желающие получили информационный материал о Библиотеке.

Фотогалерея.