Здравствуй, Италия!

17:21 05.10.2016

ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» принимает участие в первой столичной международной культурной выставке «Здравствуй, Италия!», которая открылась 3 октября 2016-ого года в Центральном выставочном зале «Манеж».

В рамках работы стенда «Библиотеки Москвы» разработана интересная программа культурно-просветительских мероприятий, которая включает лекции и виртуальные выставки, концертные выступления, а также различные викторины, конкурсы и мастер-классы.

Целью выставки «Здравствуй, Италия!» является развитие международного культурного сотрудничества, сближение культур, стран и народов.

Выставка объединяет пять тематических направлений: кино, театр, образование, музыка и живопись, и для удобства посетителей каждой теме посвящён один из дней её работы.

В рамках программы первого дня работы ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» на выставке - «Дня кино», 3 октября прошли интеллектуальные викторины и конкурсы, были продемонстрированы электронные презентации о Библиотеке, виртуальная выставка «Литературный экспресс», которая представила посетителям стенда краткие анонсы путеводителей по итальянским городам и провинциям из фонда Библиотеки.

Огромной популярностью пользовались мастер-классы по скрапбукингу: «Открытка на тему «Великое итальянское кино».

О выставке «Здравствуй, Италия!» - по ссылке: http://italyweek.ru/ru/

Фотоальбом 1