Москва в кадре: кинолекторий

18:05 09.11.2016

В ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" запущен культурно-просветительский цикл лекций «75 фильмов о Москве», посвящённый Году Российского кино. Лекции об истории Москвы сопровождаются показами DVD-видеофильмов из фонда Медиатеки Центральной Городской Деловой Библиотеки.

На лекциях-кинопоказах продемонстрированы документальные фильмы: "Москва. Страницы истории. ХХ век", "Архитектурные памятники старой Москвы", "Неизвестный Кремль".

В дальнейшем перечень лекционных тем будет расширен. Посетители узнают интересные факты исторического прошлого нашего города: о том, как выглядела Москва, о повседневной жизни москвичей - на чем ездили по городу, где проводили свободное время; познакомятся с художественными сокровищами Москвы: с коллекциями Исторического музея Москвы, музеев Кремля, Третьяковской галереи, Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Дополнят представление о городе художественные фильмы, съемки которых происходили в Москве.