Живое слово русской сказки

11:11 21.11.2016

17 ноября 2016 года сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" провели интерактивное мероприятие, посвящённое 250-летию со дня рождения Николая Карамзина.

Об истории возникновения литературной сказки, чем отличается литературная сказка от народной, а также о наиболее значимых русских писателях-сказочниках, узнали учащиеся Государственного бюджетного общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 293 имени А.Т. Твардовского". Ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам А.Н. Афанасьева, сказкам Н.М. Карамзина, сказкам А.С. Пушкина. Были представлены викторины по творчеству этих авторов.

Особое внимание было уделено сказкам Николая Карамзина. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о творческой биографии и трёх удивительных сказках, созданных Карамзиным.

Мероприятие также включило литературные инсценировки, просмотр отрывков мультипликационных фильмов, конкурсы и музыкальные паузы. В заключение была проведена экскурсия по библиотеке с демонстрацией транспортной системы "ТeleLift".

Мероприятие было направлено на развитие просветительской деятельности и привлечение подрастающего поколения к книге и чтению.