Конкурс "Самый талантливый читатель"

18:38 09.02.2017

В ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" 6 февраля прошли прослушивания межрайонного этапа Городского конкурса "Самый талантливый читатель" для учащихся образовательных организаций СВАО. Участникам предстояло прочитать и проанализировать литературные произведения: "Гадкий утёнок", "Дюймовочка", "Улитка и розовый куст" Г.Х. Андерсена, " Конёк-Горбунок" П.П.Ершова, " и другие.

Конкурсантами было представлено домашнее задание, которое включало презентацию любимой книги и творческую работу. Также была проведена викторина, направленная на проверку знания прочитанных литературных произведений.

Участники конкурсных испытаний получили призовые дипломы, а три победителя межрайонного этапа будут бороться за призовое место в Городском конкурсе.

В то же время для родителей, педагогов, библиотекарей, была организована творческая встреча с педагогом и автором книг для детей Екатериной Тимашпольской и современным поэтом, автором и сотрудником издательства "Время" Дмитрием Гасиным.

На встрече обсуждались особенности и проблемы современного детского чтения, а также был проведён обзор новой литературы.