День информации в ЦГДБ

12:49 02.03.2017

В дне информации приняли участие: издательства «Рипол-классик», «Инфра-М», «Время», Объединенная редакция МВД России.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Центральной городской Деловой Библиотеки Н.А. Забелина. Наталья Аветиковна рассказала участникам встречи о новом проекте ЦГДБ - «Литературный голос».

Юлия Качалкина, редактор издательства «Рипол классик» подвела итоги литературного года, уделив особое внимание номинантам длинного списка премии «Национальный бестселлер», в который вошли 8 авторов данного издательства. Это книги: С. Самсонов «Соколиный рубеж», А. Козлова «F20», Л. Мульменко «Веселые истории о панике», Н. Ключарева «Счастье», Моше Шанин «Места не столь населенные», А. Филимонов «Головастик и святые».

На встрече присутствовали авторы, которые вошли в длинный список премии «Национальный бестселлер»: Елена Долгопят рассказала о своей книге «Родина», Анна Бабяшкина познакомила со своей книгой «Прежде чем сдохнуть».

С большим интересом было встречено выступление Н.Н. Дмитриевой, заместителя генерального директора по развитию «Рипол классик». Презентация Н.Н. Дмитриевой стала навигатором в книгах, которые выпускает издательство. Наталья Николаевна обратила особое внимание библиотекарей на следующие книги из серий «Учебные романы», «Небо повсюду», «Бумажные города», «AmorFati», на книги А. «Бушковского «Праздник лишних орлов», С.Афлатуни «Дождь в разрезе», П. Несса «Голос монстра», М. Глейзер «Книжные странники» и др.

Менеджер Издательства «Время» Д.Ю. Гасин подробно остановился на книгах Светланы Алексиевич. «Время» — единственный в России издатель собрания произведений Светланы Алексиевич в пяти томах. Также Дмитрий Гасин представил книгу Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Пока я на краю».

Издательство «Инфра-М» на книжном рынке работает уже 25 лет, книги, которые выпускает издательство, хорошо известны читателям. Этой дате и было посвящено выступление руководителя проектов издательства Самарцева Д.О.

Мозжерина О.В., представитель ФКУ «Объединённая МВД России», представила журналы «Полиция» и «Профессионал», журнал «Медицинский вестник МВД», газету «Щит и меч», а также каталог книг объединённой редакции.