Достопримечательности Москвы

13:58 06.03.2017

В феврале 2017 года сотрудниками ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" проведён культурно-просветительский цикл лекций по историческому краеведению для территориальных центров социального обслуживания.

Посетители познакомились с историческим прошлым своего города и района, узнали о наиболее интересных скульптурных памятниках столицы, а также познакомились с величественными архитектурными ансамблями различных стилей, сохраненными и восстановленными в Москве и других городах России.

Лекции об историческом прошлом Москвы были дополнены кадрами документальных и художественных фильмов из фонда Медиатеки ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека".

Целью данного мероприятия являлось удовлетворение творческих и духовных интересов присутствующих, расширение знаний об истории Москвы.