Живая классика

15:09 16.03.2017

Второй этап проекта “Живая классика” начинается 14 марта во всех округах Москвы.

По итогам этого тура определятся участники региональных финалов.

20 и 21 марта в 14:00 районные туры проекта пройдут в Центральной Городской Деловой Библиотеке по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1.

В библиотеке прозвучит любимая проза в исполнении участников конкурса юных чтецов "Живая классика".

По итогам этого этапа можно будет судить, какие произведения популярны у школьников в этом году, а победители туров будут на шаг ближе к поездке в Международный детский центр "Артек".

В 2017 году проект проходит при активной поддержке ГМК "Норникель".

Районные туры проходят в библиотеках, культурных центрах, больших и малых городах.

В этом году участники обращали внимание на современных авторов и писателей-юбиляров, старались искать интересные и новые произведения для декламации. Напомним, что по итогам 2016 года самыми популярными среди участников стали произведения Антона Чехова, Виктора Драгунского и Михаила Зощенко.

Региональные финалы стартуют 1 апреля.

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" шестой раз подряд проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства образования и науки Российской Федерации