Открыта регистрация на "Тотальный диктант-2017"

15:20 29.03.2017

ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" приглашает принять участие в ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант".

Для того, чтобы написать диктант в Центральной Городской Деловой Библиотеке, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке https://totaldict.ru/, выбрав среди указанных площадок Центральную Городскую Деловую Библиотеку; нажать кнопку "Зарегистрироваться" и следовать инструкциям.

Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель.

Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал Леонид Юзефович.

Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, который способен под диктовку воспроизвести текст на русском языке.

Все желающие могут пройти онлайн-курс по подготовке к диктанту на сайте проекта.

Афиша_время снова_А4.jpg