Московский культурный форум состоялся.

11:24 30.03.2017

Директор ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" Н.А. Забелина приняла участие в работе круглого стола "Взаимодействие законодательной и исполнительной власти в сфере культуры", который прошёл 26-го марта в Лектории № 1. Модератор круглого стола - Председатель Московской организации Союза кинематографистов России, Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.

Спикеры: Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский, Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Анатольевич Захаров, Директор театра "Ленком" Марк Борисович Варшавер, Художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт.

Работа ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" была представлена на стенде самостоятельных библиотек, где посетители смогли получить информацию об услугах и проектах библиотеки, узнать о ближайших мероприятиях и встретиться с представителями дружественных издательств, а также получить в подарок купоны, которые предоставят возможность воспользоваться бесплатным тестовым доступом к Электронно-библиотечной системе Znanium.com на 30 дней.

Огромной популярностью пользовался мастер-класс по робототехнике "Программируй и управляй!", организованный для юных посетителей 26 марта. Основными посетителями стали школьники, которые получили новые знания, опыт и впечатления, а также интерес к инженерному делу.