День космических знаний

14:33 12.04.2017
 4 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась встреча с авиаконструктором Ованесом Артёмовичем Микояном.

Мероприятие было направлено на развитие патриотизма и привлечение внимания к именам соотечественников, открывших новую сферу человеческой деятельности и прославивших свою Родину: первого космонавта планеты Юрия Гагарина, главного авиаконструктора академика Сергея Павловича Королёва, талантливого учёного академика Мстислава Всеволодовича Келдыша и Артёма Ивановича Микояна, легендарного авиаконструктора, создавшего знаменитые истребители "МиГ".

Ованес Микоян - сын знаменитого советского авиаконструктора Артёма Микояна, советник заместителя генерального директора Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" и автор 28 научных трудов и 8 изобретений в области авиации.

Участники встречи проявили большой интерес к рассказу Ованеса Микояна об истории космоса и авиации, а также об интересных фактах биографии его легендарной семьи.