Деловая библиотека в жизни Алексеевского района.

14:05 28.04.2017

20 апреля 2017 г. в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" прошёл круглый стол на тему "Деловая библиотека в жизни Алексеевского района".

За дружеским столом собрались жители Алексеевского района и библиотекари.

На котором обсуждались вопросы чтения и роли библиотеки в жизни нашего района. Споры о том, почему человечество утрачивает интерес к чтению, ведутся уже не одно десятилетие. И уже очевидно, что способ потребления информации изменился навсегда, и книги больше не являются единственным источником знаний, соревнуюсь с виртуальным миром за читателя. Библиотеки XXI века вынуждены менять формат и насыщать свои пространства новыми смыслами. Книги по-прежнему остаются одним из главных элементов, но библиотеки из тихих мест превращаются в многофункциональные центры, где создаются открытые зоны для совместного отдыха, общения и чтения.