Живое слово сказки

12:49 23.05.2017

18 мая сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" провели для учащихся ГБОУ г. Москвы "Школа № 293 им. А.Т. Твардовского" интерактивное мероприятие из цикла "Живое слово сказки", приуроченное к 125-летию со дня рождения К.Г.Паустовского.

Беседа "Сказка в творчестве Паустовского" прошла в сопровождении презентации "Дорогою добра".

Ребятам были показаны фрагменты мультфильмов, созданных по рассказам К. Паустовского "Кот – ворюга", "Квакша", "Барсучий нос", "Заячьи лапы" и сказкам "Теплый хлеб", "Растрепанный воробей", "Стальное колечко".

Для закрепления материала школьникам предлагалось пересказать притчу из сказки " Теплый хлеб", ответить на вопросы викторины по творчеству К. Паустовского и принять участие в веселой физкультминутке.

Целью цикла "Живое слово сказки" является ознакомление школьников с творчеством писателей-юбиляров 2017 года.