ЦГДБ на фестивале "Красная площадь"

17:46 05.06.2017

3 июня ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" приняла участие в ежегодном книжном фестивале "Красная площадь", приуроченном ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка.

Программа Центральной Городской Деловой Библиотеки была представлена на Малой сцене "Амфитеатра" возле здания Исторического музея.

Во встрече "Литературный голос" приняли участие:
- Депутат Московской городской Думы, Председатель комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям, Народный артист Российской Федерации, Почетный кинематографист России Евгений Герасимов;
- Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, композитор и певец Игорь Николаев;
- Народный артист Российской Федерации, актёр театра и кино Владимир Новиков;
- Член Союза писателей России, поэт, писатель, переводчик Валерий Краснопольский.
- Актёр театра и кино, режиссёр Николай Аверюшкин;
- Актёр, композитор, исполнитель песен Владимир Патрушев;

Модератором встречи выступила директор Центральной Городской Деловой Библиотеки, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Наталья Аветиковна Забелина.

В рамках творческого проекта "Литературный голос", в авторском исполнении спикеров прозвучали отрывки новых литературных произведений, воспоминания, стихи и песни.