Путешествие в страну Лукоморье

13:26 07.06.2017

Уже стало традицией для Центральной Городской Деловой Библиотеки проведение культурно-просветительских мероприятий для участников городских лагерей, организованных на базе образовательных учреждений СВАО г. Москвы по программе "Московская смена".

6 июня, в Пушкинский день России, сотрудники ЦГДБ провели комплексную программу "Путешествие в страну Лукоморье" в ГБОУ г. Москвы "Гимназия 1503". Стартовала программа с рассказа о детстве А.С. Пушкина, о важности воспитания любви к истории родного народа и языка для формирования творческой биографии, о том, как нянины сказки, рассказы бабушки - всё это глубоко запало в память и душу великого русского поэта и стало источником собственного творчества. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу". С большим удовольствием ребята приняли участие в интерактивной части программы, которая включила викторины и инсценировку по сказкам поэта. К мероприятию была организована передвижная книжно-иллюстративная выставка "Светоч русской литературы".