Читаем и дышим!

11:33 08.06.2017
   7 июня в Центральной Городской Деловой Библиотеке открылся летний читальный зал Основная цель его создания это повышение интереса к чтению и привлечение в библиотеку новых читателей. Это попытка максимально приблизить библиотеку к читателю.

К открытию летнего читального зала было приурочено проведение литературного праздника "Что за прелесть эти сказки" для детей из многодетных семей Алексеевского района.

Ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам, вспомнили любимых сказочных героев, приняли участие в викторинах.

Все участники получили на память сувениры.

В заключение была проведена экскурсия по библиотеке с демонстрацией транспортной системы "ТeleLift".

Родители маленьких посетителей записывались в библиотеку.

Здесь же была оборудована зона буккроссинга, где каждый желающий смог взять домой понравившиеся книги, к мероприятию оформлены информационные листки о Библиотеке.

Летний читальный зал будет работать каждую среду с 12.00 до 15.00.