Летняя межшкольная смена

15:59 05.07.2017
    15 и 28 июня сотрудники Центральной Городской Деловой Библиотеки провели цикл культурно-просветительских мероприятий для участников летней межшкольной смены, организованной для ребят Ярославского района на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 760 имени А.П. Маресьева".

15 июня состоялась интерактивная программа из цикла "Живое слово русской сказки", посвященная русскому советскому писателю, классику русской литературы Константину Геооргиевичу Паустовскому. В игровой форме ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя, пели песню "Дорогою добра" и водили хоровод. В конце программы школьники с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм "Теплый хлеб".

28 июня прошла интерактивная экологическая программа, которая включила: викторины, конкурсы, кроссворды, загадки экологической тематики, веселые песни под караоке, физкультминутки. В роли ведущих выступили литературные персонажи - Баба-Яга и Василиса Премудрая. Школьники тепло встретили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945г. Черникова Владимира Петровича, который прочитал свои стихи о жизненной силе, любви к природе, вере и добре. В заключении участники получили буклеты с информацией о библиотеке.