Книжная поляна-2017

18:28 05.07.2017

29 июня сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в рамках фестиваля книги "Книжная поляна-2017" подготовили и провели комплексное мероприятие для участников городского лагеря, организованного на базе ГБОУ г. Москвы "Гимназия 1503". Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивных литературных программах "От глиняной таблички - к печатной страничке", "Лукошко сказок", "Загадки леса", а на творческом мастер-классе по оригами выполнили своими руками красочную книжную закладку. В заключении школьники получили в подарок книги от организаторов мероприятия. Почётными гостями, приглашёнными на фестиваль Центральной Городской Деловой Библиотекой, стали сотрудник издательства "Время" Дмитрий Юрьевич Гасин и внештатный сотрудник редакции журнала "Юный натуралист" Станислава Николаевна Черкасова.

Мероприятие было направлено на развитие просветительской деятельности, повышение престижа библиотеки и привлечение подрастающего поколения к книге и чтению