"История московского меценатства"

11:00 21.08.2017

20 августа в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" откроется выставка рекомендательных тематических материалов и книг, посвящённых явлению "меценатства", которое было важной чертой делового мира в Москве XIX – начала XX веков.

Каждый буклет включит краткую информацию по теме, а также аннотированный список изданий с иллюстрациями обложек из фондов Центральной Городской Деловой Библиотеки, рассказывающих об истории московского меценатства и отдельных, наиболее ярких его представителях), древних и знаменитых династиях русского купечества и дворянства, внесших существенный вклад в развитие благотворительности и меценатства, представителях делового мира, которые прославились не только предпринимательским талантом, но и служением своим богатством развитию науки, культуры и искусства города Москвы.

Выставка адресована широкой аудитории посетителей, которые смогут ознакомиться с изданиями и получить информационный буклет.