VI Международный Семейный Творческий Фестиваль "Яркие Люди"

16:09 07.09.2017

ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в рамках праздничной программы Дня города Москвы примет участие в работе VI Международного Семейного Творческого Фестиваля "Яркие Люди".

9 сентября с 13.00 до 20.00 в ЦПКиО имени Горького, в зоне расположения библиотек и культурных центров (№16) расположится площадка ЦГДБ, каждый посетитель которой найдёт для себя интересное занятие и сможет проявить творческие способности.

Участники уникальной программы "Театральные мастерские" от Московского театра "Студия-69" под руководством Георгия Червинского увидят необычные постановки литературных произведений и почувствуют себя настоящими актёрами, выступая на импровизированной сцене.

Современный автор Екатерина Тимашпольская проведёт увлекательную игру-викторину по детским книгам и стихам, а также познакомит взрослых и детей со своим творчеством, а любителей природы ждёт викторина от журнала "Юный натуралист", участники которой получат в подарок экземпляры уникального старейшего научно-популярного журнала для детей и юношества. Дети и их родители смогут присоединиться к интерактивной программе "Интересная экономика".

Московскими художниками Анастасией Ботовой и Татьяной Соколовой в реальном времени будет расписываться макет "Книги-фундамент мечты", в котором, как в замечательном сне, соединятся герои художественной, детской литературы, а также фрагменты книг по научным дисциплинам.

Деловая Библиотека примет участие в проведении увлекательного квеста "Книжные сны ", организованного библиотеками Москвы для гостей фестиваля.

В течение фестивального дня желающие примут участие в создании ярких объёмных цветов в технике оригами, а любители скрапбукинга выполнят авторский "читательский" билет-открытку и получат его в подарок на память о посещении читальни. Наиболее активные участники викторин и мастер-классов будут награждены книгами от издательства "Энас" и сувенирами от Деловой библиотеки. Подробно о фестивале "Яркие люди" по ссылке: http://bright-people.ru/festival#about