С юбилеем, Москва!

11:34 14.09.2017

В преддверии 870-летия города Москвы сотрудники Деловой Библиотеки подготовили для своих читателей и посетителей выставку "История московского меценатства", посвященную такому яркому явлению в истории города как благотворительность и меценатство, которыми славилось московское купечество.

Для более подробного ознакомления с литературой по этой теме, 10 сентября был проведен библиографический обзор литературы.

Были отмечены наиболее значимые издания, отличающиеся глубиной раскрытия темы, многообразием вопросов, рассматриваемых авторами.

В дополнении к обзору посетителям была предложена лекция-беседа по теме "Меценаты Москвы", которая познакомила участников встречи с историей становления и развития меценатства.