«Большой этнографический диктант»

11:55 26.10.2017

АНОНС: «Большой этнографический диктант»

Место проведения: ул. Бориса Галушкина, д.19, корп.1.

Дата начала: 03 ноября 09.00

Дата окончания: 03 ноября 11.00

Описание:

3 ноября, накануне Дня народного единства, в Центральной Городской Деловой Библиотеке пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на библиотечной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Вход свободный.

Тел. для справок (495) 683-56-46