День открытых дверей в ЦГДБ

16:08 21.11.2017
     15 ноября 2017 г. в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась ознакомительная экскурсия для учащихся 2 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж автоматизации и информационных технологий №20".

В программе мероприятия:

Доклад об истории библиотеки, её структуре, особенностях аудиовизуального и книжного фонда, каталогах;

Доклад с показом электронной презентации о новых технологиях в библиотечном деле;

Обзорная экскурсия по библиотеке.

Будущим специалистам по информационным ресурсам была наглядно продемонстрирована система автоматизации библиотечных процессов с использованием RFID технологии, применяемая в библиотеке: станция самообслуживания, "Умная полка", станция приема и сортировки, портативная станция выдачи и возврата литературы "Библиолокс". Ребята увидели в действии транспортную систему "ТeleLift", предназначенную для автоматизированной адресной доставки литературы и документов из одного отдела в другой, познакомились с работой отделов. Желающие записались в библиотеку и получили электронные читательские билеты.