Интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

17:27 07.12.2017

04 декабря 2017 года директор ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека», совместно с ГБУ «СДЦ «Алексеевский» и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевского района города Москвы, приняла участие в проведении интеллектуально-правовой игры «Подросток и закон».
Основной целью мероприятия являлось: формирование у несовершеннолетних знаний о правовых нормах как регуляторах поведения человека в обществе и отношений между личностью и государством, требующихся для самостоятельного осознанного выбора модели поведения и ответственности за него.
В интеллектуально-правовой игре приняли участие команды из пяти районов: Алексеевский, Бутырский, Марьина роща, Марфино, Останкинский.
Результаты этапов соревнования оценивало жюри, в состав которого вошли:
Председатель жюри:
прокурор Северо-Восточного административного округа города Москвы, старший советник юстиции Анри Шамединович Ризаев;
Члены жюри:
глава управы Алексеевского района города Москвы Екатерина Васильевна Потапенко;
старший помощник прокурора Северо-Восточного административного округа города Москвы, юрист 1 класса Виктория Дмитриевна Хорошевская;
ответственный секретарь по делам несовершеннолетних Префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы Галина Васильевна Окунева;
кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой Михаил Николаевич Черкасов;
директор Центральной городской Деловой библиотеки, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, юрист Наталья Аветиковна Забелина.

По итогам игры распределены призовые места:
1 место – команда «Друзья Фемиды», Алексеевский район;
2 место – команда «Наследники», Бутырский район;
3 место – команда «ROMA QUARТА», Останкинский район;
4 место – команда «Макаренко», район Марьина Роща;
5 место – команда «Мощь юридического интеллекта».